Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
05.03.2022

С 01.01.2022 осуществлен переход на сбор и накопление TKO на территории муниципальных образований. При этом если вопрос с население и оборудование мест накопления TKO от жителей организован, то вопрос по организации мест накопления для TKO, образующихся в процессе деятельности юридическими лицами и ИП, стоит очень остро. Менее 50% заключивших договор на обращение с TKO с региональным оператором имеют собственное место накопление, остальные подкидывают свой мусор в контейнеры, предназначенные для накопления TKO, образовавшегося от населения. В письмах paнee разъясняли, что такое положение дел ущемляет интересы населения, которое вынуждено оплачивать мусор, накапливаемый от осуществления предпринимательской деятельности.

Для выхода из сложившегося кризиса региональный оператор готов оказывать всяческое содействие в вопросах организации самостоятельных мест накопления для юридических лиц, в т.ч. организовать массовую закупку контейнеров для юридических лиц, оказать оперативное содействие в доставке таких контейнеров до места установки. Для оформления заявки предпринимателю необходимо обратиться на электронный адрес ooovegacomp@gmail.com тема письма - Заявка на контейнеры, текст письма — кол-во контейнеров и адрес доставки, реквизиты предпринимателя для выставления счета.

Поскольку в соответствии с требованиями норм действующего законодательства OMC обязаны всячески содействовать в вопросах реализации национального проекта «Экология», а также учитывая факт бездействия в вопросах контроля накопления TKO юридическими лицами с 01.01.20l9r. (начало мусорной реформы) просим через структурные отделы, занимающиеся вопросами предпринимателей на территории муниципальных образований, донести информацию и необходимости в обязательном порядке организовать место накопление для TKO, а также сообщить о предложения регионального оператора, а также предусмотренной административной ответственности за отсутствие заключённого договора с региональным оператором.

 

Поделиться:
Дата создания: 05.03.2022 10:04
Дата последнего изменения: 05.03.2022 10:04