Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
05.03.2022

Вопрос: Какие меры необходимо принимать учреждениям и организациям по предупреждению терроризма?

Ответ:   Одной из основных тенденций терроризма является увеличение террористических актов и пострадавших от них лиц. Для предотвращения террористических актов организациям и учреждениям необходимо разрабатывать меры и осуществлять профилактические мероприятия по недопущению террористических актов. Для этого с сотрудниками учреждений и организаций необходимо проводить инструктаж по антитеррористической безопасности, разъяснять законодательство по противодействию терроризму, поскольку за совершение террористического акта предусмотрена уголовная ответственность по ст. 205 УК РФ, за которое может быть назначено наказание в виде   лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.

 

Вопрос: В случае обнаружения подозрительного предмета в здании учреждения или организации, что необходимо предпринять сотруднику?

Ответ: Категорически запрещается вскрывать, передвигать или предпринимать какие-либо действия в отношении подозрительного предмета, обнаруженного на территории здания, учреждения и т.д. О находке необходимо незамедлительно сообщить в правоохранительные органы и руководителю учреждения.

Вопрос: Каким образом можно определить лицо, намеревающееся совершить террористический акт?

Ответ: Лицо, намеревающееся совершить террористический акт можно определить по неадекватному поведению, неестественной бледности, заторможенной реакции и движению, желанию уклониться от камер видеонаблюдения. Сотруднику учреждения необходимо быть предельно осторожными, поскольку лицо, намеревающееся совершить террористический акт почувствовавшее внимание окружающих, может привести взрывное устройство в действие незамедлительно.

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 05.03.2022 10:02
Дата последнего изменения: 05.03.2022 10:02