Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
02.08.2022


Совет народных депутатов

Карайчевского сельского поселения

Бутурлиновского муниципального района

Воронежской области

РЕШЕНИЕ

 

от 01.08.2022 г. № 74

          с. Карайчевка

О проекте изменений и дополнений в Устав Карайчевского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области

 

В целях приведения Устава Карайчевского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области в соответствие с действующим законодательством, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Карайчевского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области, Совет народных депутатов

 

РЕШИЛ:

1. Утвердить проект изменений и дополнений в Устав Карайчевского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области согласно приложению.

2. Публичные слушания по проекту изменений и дополнений в Устав Карайчевского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области провести 1 сентября 2022 г. в 14 часов 00 мин. в администрации Карайчевского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района по адресу: 397533 Воронежская область, Бутурлиновский район, с.Карайчевка, ул.50 лет Октября, д.9

3. Утвердить Организационный комитет по подготовке и проведению публичных слушаний, организации приема и рассмотрению предложений и замечаний по проекту изменений и дополнений в Устав Карайчевского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области (далее по тексту Оргкомитет) в составе:

Председатель Оргкомитета: Складчикова Т.И – глава Карайчевского сельского поселения.

Члены Оргкомитета:

Новикова Е. Е.- инспектор по вопросам землепользования администрации Карайчевского сельского поселения;

Болгова З.В. – депутат Совета народных депутатов Карайчевского сельского поселения;

Тогушова А.В. – депутат Совета народных депутатов Карайчевского сельского поселения;

Тогушов Г. В. – депутат Совета народных депутатов Карайчевского сельского поселения;

4. Определить следующий порядок участия в обсуждении проекта изменений и дополнений в Устав Карайчевского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области:

4.1. Граждане, зарегистрированные в Карайчевском сельском поселении, обладающие активным избирательным правом, представители политических партий, общественных объединений и некоммерческих организаций, предприятий и учреждений всех форм собственности, расположенных на территории Карайчевского сельского поселения имеют право: ознакомиться с проектом изменений и дополнений в Устав Карайчевского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района, направить (представить) замечания и предложения по проекту изменений и дополнений в Устав, принять участие в публичных слушаниях по проекту изменений и дополнений в Устав Карайчевского сельского поселения.

4.2. Замечания и предложения, представленные нарочно или направленные по почте, принимаются к рассмотрению в течение 30 дней со дня обнародования на территории Карайчевского сельского поселения проекта изменений и дополнений в Устав Карайчевского сельского поселения по адресу: 397533 Воронежская область, Бутурлиновский район, с.Карайчевка, ул.50 лет Октября, д.9..

По данному вопросу в рабочее время желающие могут ознакомиться с проектом изменений и дополнений в Устав Карайчевского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области.

4.3. Поступившие замечания и предложения рассматриваются комиссией открыто и гласно с приглашением для участия в рассмотрении лиц, направивших замечания и предложения.

5. Оргкомитету подготовить и провести публичные слушания, рассмотреть и систематизировать все замечания и предложения по проекту изменений и дополнений в Устав Карайчевского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области, сделать по ним заключение и представить на рассмотрение Совета народных депутатов Карайчевского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района.

6. Обнародовать настоящее решение на территории Карайчевского сельского поселения.

 

Глава Карайчевского сельского                                Т.И.Складчикова

 

Председатель Совета народных депутатов

Карайчевского сельского поселения                             Г.И.Шабанова

 

 

 

 



Приложение

к решению Совета народных депутатов Карайчевского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района от 01.08.2022 г. № 74

 

ПРОЕКТ


 

Совет народных депутатов

Карайчевского сельского поселения

Бутурлиновского муниципального района

Воронежской области

 

РЕШЕНИЕ

 

от ___________ г. № ____

           с.Карайчевка

 

О внесении изменений и дополнений в Устав Карайчевского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области

  

         В целях приведения Устава Карайчевского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Федеральным законом РФ от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом РФ от 21.07.2005 № 97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований», Совет народных депутатов Карайчевского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района

РЕШИЛ:

 

1. Внести изменения и дополнения в Устав Карайчевского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области, согласно приложению.

2. Направить настоящее решение «О внесении изменений и дополнений в Устав Карайчевского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области» на государственную регистрацию в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Воронежской области.

3. Настоящее решение подлежит обнародованию после его регистрации и вступает в силу после его обнародования.

 

Глава Карайчевского сельского                                Т.И.Складчикова

 

Председатель Совета народных депутатов

Карайчевского сельского поселения                             Г.И.Шабанова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение к решению Совета народных депутатов Карайчевского сельского поселения от___________ №____

 

 

 

Изменения и дополнения в Устав

Карайчевского сельского поселения

Бутурлиновского муниципального района

Воронежской области

 

1. Второе предложение во 2 абзаце части 2 статьи 13 исключить

 

2. Статью 40 изложить в новой редакции:

«СТАТЬЯ 40. Полномочия избирательных комиссий по организации и проведении выборов, местного референдума, голосования по отзыву.

1. Территориальная избирательная комиссия Бутурлиновского муниципального района организует подготовку и проведение выборов в органы местного самоуправления, местного референдума, голосования по отзыву депутата в Карайчевском сельском поселении в соответствии с федеральным законодательством об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации.

2. По решению Избирательной комиссии Воронежской области полномочия избирательной комиссии, организующей подготовку и проведение выборов в органы местного самоуправления, местного референдума, голосования по отзыву депутата могут возлагаться на участковую комиссию, действующую в границах этого сельского поселения.

В случае исполнения полномочий комиссии, организующей подготовку и проведение выборов в органы местного самоуправления, местного референдума, участковая избирательная комиссия осуществляет полномочия территориальной избирательной комиссии, предусмотренные федеральным законодательством об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации.».

 

Поделиться:
Дата создания: 02.08.2022 15:44
Дата последнего изменения: 02.08.2022 15:44