Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
06.05.2022


Совет народных депутатов

Карайчевского сельского поселения

Бутурлиновского муниципального района

Воронежской области




  РЕШЕНИЕ

     от 29.04.2022г. № 66

 

 

О внесении изменений в Решение Совета народных депутатов Карайчевского сельского поселения от 31.05.2012 года №77 «Об утверждении Правил благоустройства территории Карайчевского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района»

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Карайчевского сельского поселения, в целях обеспечения благоустройства территории Карайчевского сельского поселения, Совет народных депутатов Карайчевского сельского поселения

 

Р Е Ш И Л :

 

1. Внести в Решение Совета народных депутатов Карайчевского сельского поселения от 31.05.2012 г. № 77 «Об утверждении Правил благоустройства территории Карайчевского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района» следующие изменения:

1.1. Дополнить раздел 3 «Организация благоустройства и содержание территории Карайчевского сельского поселения» Решения пунктами 3.7., 3.7.1-3.7.9 следующего содержания:

«3.7. Разработка проектных мероприятий по благоустройству:

    3.7.1. При разработке архитектурно-планировочной концепции благоустройства общественных территорий необходимо выбирать архитектурно-художественные и функционально-технологические проектные решения, выполненные с использованием методов соучаствующего проектирования, обоснованные расчетами по оценке социально-экономической эффективности и анализом исторической значимости территории.

3.7.2. Проекты благоустройства общественных территорий разрабатывать на основании материалов изысканий и предпроектных исследований, определяющих потребности жителей населенного пункта и возможные виды деятельности на данной территории.

«3.7.3. Для реализации выбирать проекты благоустройства, предусматривающие формирование визуально привлекательной среды, обеспечивающие высокий уровень комфорта пребывания граждан, в том числе туристов, создание мест для общения, а также обеспечивающие возможности для развития предпринимательства. При этом учитывать экологичность проектов благоустройства с точки зрения выбора общественной территории для благоустройства, архитектурных и планировочных решений, элементов озеленения, материалов и иных решений, влияющих на состояние окружающей среды и климат.

3.7.4. При разработке проектных мероприятий по благоустройству общественных территорий обеспечивать открытость и проницаемость территорий для визуального восприятия (отсутствие глухих оград и излишних ограждений), условия беспрепятственного передвижения населения, включая МГН, приемы поддержки исторически сложившейся планировочной структуры и масштаба застройки, достижение стилевого единства элементов благоустройства с окружающей средой населенного пункта, а также стилевого единства конструкций, в том числе средств размещения информации, рекламы и вывесок, размещаемых на внешних поверхностях зданий, строений, сооружений (далее - дизайн-код населенного пункта).

3.7.5. В перечень конструктивных элементов внешнего благоустройства общественных территорий муниципального образования включать твердые виды покрытия, элементы сопряжения поверхностей, озеленение, уличное детское и спортивное оборудование, уличное техническое оборудование, осветительное оборудование, оборудование архитектурно-декоративного освещения, носители информации, элементы защиты участков озеленения, скамьи, урны и другие элементы. На общественных территориях населенного пункта в том числе размещение памятников, произведений декоративно-прикладного искусства, декоративных водных устройств.

3.7.6. При проектировании и благоустройстве объектов предусматривать:

а) для лесопарковых зон: сохранение природной среды, создание экосистем, способных к устойчивому функционированию, проведение функционального зонирования территории в зависимости от ценности ландшафтов и насаждений с установлением режимов использования и разрешенных мероприятий по благоустройству для различных зон лесопарка;

б) для парков и садов: разреживание участков с повышенной плотностью насаждений, удаление больных, старых, недекоративных, потерявших декоративность деревьев и растений малоценных видов, их замену на декоративно-лиственные и красивоцветущие формы деревьев и кустарников, применение различных видов и приемов озеленения, благоустройство ландшафта, создание пешеходных коммуникаций, организацию площадок отдыха, детских игровых, детских спортивных и детских инклюзивных площадок, спортивных площадок для всех категорий населения, установку парковых сооружений;

в) для бульваров и скверов: удаление больных, старых, недекоративных, потерявших декоративность деревьев и растений малоценных видов, их замену на декоративно-лиственные и красивоцветущие формы деревьев и кустарников, создание и увеличение расстояний между краем проезжей части и ближайшим рядом деревьев, посадку за пределами зоны риска преимущественно крупномерного посадочного материала с использованием специальных технологий посадки и содержания, создание пешеходных коммуникаций.

3.7.7. При благоустройстве объектов предусматривать колористическое решение покрытия, элементов декоративно-прикладного оформления, оборудования архитектурно-декоративного освещения, формирование пейзажного характера озеленения, а также размещение водных устройств, установку туалетных кабин, питьевых фонтанчиков, скамеек, урн, малых контейнеров для мусора.

3.7.8 Объекты мелкорозничной торговли и питания, размещаемые на территории объектов рекреации, проектировать некапитальными и оборудовать туалетом, доступным для посетителей объекта, также установка передвижных тележек для торговли напитками, мороженым и иными готовыми пищевыми продуктами.

3.7.9 В целях обеспечения безопасности нахождения посетителей объекта вблизи водных объектов в зависимости от ландшафтных условий и характера береговой линии необходима установка просматриваемого ограждения водных объектов.»

2. Опубликовать настоящее решение в Вестнике нормативно-правовых актов Карайчевского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области и разместить в сети «Интернет» на официальном сайте органов местного самоуправления Карайчевского сельского поселения

3. Настоящее решение вступает в силу с момента его подписания.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главу Карайчевского сельского поселения.

 

Глава Карайчевского сельского поселения                            Т.И.Складчикова

 

Председатель Совета народных депутатов

Карайчевского сельского поселения                                         Г.И.Шабанова

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 06.05.2022 14:06
Дата последнего изменения: 06.05.2022 14:06