Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
23.06.2017

На какой срок может быть приостановлен  кадастровый учет или регистрация прав?

 

В Федеральном законе от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» содержится подробный перечень оснований, по которым кадастровый учет и государственная регистрация прав могут быть приостановлены ( статья 26 - 55 оснований).

Если в течение срока приостановления не устранены причины, послужившие основанием для приостановления, в проведении кадастрового учета и государственной регистрации прав будет отказано.

Срок приостановления кадастрового учета не более чем 3 месяца до устранения обстоятельств, послуживших основанием для принятия решения о приостановлении, однако предусмотрен срок его приостановления в заявительном порядке (статья 30). Так, сроки приостановления учета объектов и государственной регистрации составляют:

- 3 месяца – по решению государственного регистратора (за исключением отдельных оснований, для которых предусмотрены иные сроки приостановления);

- 6 месяцев – по инициативе заявителя. При этом уточнено, что заявление о приостановлении возможно подать только один раз.

        

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 23.06.2017 09:22
Дата последнего изменения: 23.06.2017 09:22